Нужен ли калоприемник для колостомы? Мнение специалистов

Обычно людям при колостомии создают отверстие в животе, через которое отводится один конец толстой кишки. Само отверстие называют стомой. Каждому пациенту после проведения колостомии необходимо заказать калоприемник и как можно больше.

Процесс создания стомы может быть как временным, так и постоянным. В любом случае, без колостомического мешка пациенту не обойтись. Они бывают одноразовыми и многоразовыми, потому именно вам решать, как будет удобнее ими пользоваться и какой именно следует купить по ссылке https://mystoma.com.ua/калоприемник.

Потребность в колостомии возникает в тех ситуациях, когда отсутствует возможность выводить фекалии через задний проход. Причиной тому может быть болезни, травмы или разные проблемы с пищеварительной системой. Так или иначе, полезно будет поинтересоваться ценой калоприемника, ведь без него не обойтись при удалении части толстой кишки и всего вышеописанного.

Вообще расположение стомы всегда зависит от того, где проходит отводимый участок толстой кишки, но преимущественно её создают на левой стороне живота, ниже талии. Если подобная операция уже запланирована, то желательно заранее купить калоприемники для стомы. Поначалу отверстие будет красным, влажным и даже может немного кровоточить – это нормально.

Процесс восстановления после колостомии обычно начинается в больнице и занимает несколько дней. Поначалу устанавливается на стому калоприемник из прозрачного материала для контроля и простого дренажа.

Первый мешок всегда довольно большой, потому впоследствии его заменяют на меньший, прежде вас выписывать. Пока вы выздоравливаете в больнице, медсестра покажет вам, как ухаживать за стомой, в том числе как опорожнять и менять мешок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *